press_office@prpress.gov.ru

Список лауреатов для вручения Государственных премий России в области литературы и искусства 2003 года


  Москва, Кремль   15 июня 2004 года

Зыкина Людмила Георгиевна, - певица;

Белов Василий Иванович, - прозаик;

Ибрагимов Канта Хамзатович, - прозаик;

Кружков Григорий Михайлович, - переводчик;

Белошниченко Владимир Николаевич, - архитектор;

Бычковская Галина Юрьевна, - архитектор;

Редькин Анатолий Павлович, - архитектор;

Копылов Александр Васильевич, - инженер-конструктор;

Борисова Елена Андреевна, - искусствовед;

Стернин Григорий Юрьевич, - искусствовед;

Пальмин Игорь Анатольевич, - фотограф;

Швидковский Дмитрий Олегович, - историку архитектуры;

Акопов Валерий Сергеевич, - дизайнер-график;

Воронов Никита Васильевич (посмертно), - искусствовед;

Михайлов Сергей Михайлович, - архитектор;

Назаров Юрий Владимирович, - дизайнер;

Голицын Илларион Владимирович, - художник;

Суворов Александр Борисович, - художник-график;

Погребной Алексей Иванович, - режиссер, автор сценария;

Услов Владислав Николаевич, - оператор,

Коробейников Владимир Алексеевич, - звукорежиссер;

Казакова Вера Васильевна, - героиня фильма;

Резцов Михаил Ильич, - режиссер;

Савина Елена Борисовна, - автор сценария;

Чернецов Дмитрий Николаевич, - режиссер, оператору;

Макаров Михаил Николаевич, - оператор;

Рогожкин Александр Владимирович, - режиссер-постановщик, автор сценария,

Сельянов Сергей Михайловичй, - художественный руководитель;

Жегалов Андрей Алексеевич, - оператор-постановщик;

Светозаров Владимир Иосифович, - художник-постановщик;

Павлов Дмитрий Александрович, - композитору;

Гудковский Анатолий Леонидович, - звукорежиссер;

Соколов Сергей Николаевич, - звукорежиссер;

Бычков Виктор Николаевич, - исполнитель главной роли;

Хаапасало Виллэ, - исполнитель главной роли;

Юусо Анни-Кристина, исполнительница главной роли;

Колобов Евгений Владимирович (посмертно), - основатель и художественный руководитель театра;

Попович Наталья Григорьевна, - главный хормейстер, председатель художественной коллегии театра;

Лысенко Сергей Александрович, - хормейстер, дирижер;

Покровский Борис Александрович, режиссер-постановщик;

Оссовский Лев Моисеевич, - дирижер;

Рудин Александр Израилевич, - виолончелист;

Астафьев Виктор Петрович (посмертно), - писатель;

Брусникина Марина Станиславовна, - режиссер;

Колесниченко Янина Евгеньевна, - исполнительница главной роли;

Трошин Валерий Владимирович, - исполнитель главной роли;

Чекмазов Эдуард Валентинович, - исполнитель главной роли;

Вовненко Елена Витальевна, - артистка;

Сиятвинде Григорий Дэвидович, - артист;

Смоляков Андрей Игоревич, - артист;

Суханов Денис Валерьевич, - артист;

Хаматова Чулпан Наилевна, - артистка;

Женовач Сергей Васильевич, - режиссер-постановщик;

Боровский Александр Давидович, - художник-постановщик;

Бочкарев Василий Иванович, - исполнитель главной роли;

Глушенко Евгения Константиновна, - исполнительница главной роли;

Леонова Ирина Юрьевна, - исполнительница главной роли;

Подгородинский Глеб Валерьевич, - исполнитель главной роли;

Фокин Валерий Владимирович, - режиссер-постановщик;

Десятников Леонид Аркадьевич, - композитор;

Грицай Сергей Иванович, - хореограф;

Девотченко Алексей Валерьевич, - исполнитель главной роли;

Паршин Сергей Иванович, - исполнитель главной роли;

Яковлев Валерий Николаевич, - режиссер-постановщик;

Казаков Николай Нилович, - композитор;

Андреева Светлана Владимировна, - исполнительница главной роли;

Большаков Геннадий Арсентьевич, - исполнитель главной роли;

Ситова Валентина Петровна, - исполнительница главной роли;

Бутман Игорь Михайлович, - саксофонист, руководитель «Джаз-оркестра»; 

Андреева Галина Борисовна,

Билык Николай Николаевич,

Бенедиктов Владимир Юрьевич,

Волкова Татьяна Евгеньевна,

Дивова Нина Глебовна,

Петюшенко Витольд Михайлович,

Родионова Валентина Алексеевна,

Синев Геннадий Никитович,

Венгеров Александр Владимирович,

Владимир Соболь (Гринфельд Владимир Александрович),

Добрияник Александр Георгиевич,

Михайлова Ирина Георгиевна,

Плугатырева Елена Глебовна,

Толубеев Андрей Юрьевич,

Виноградская Ирина Николаевна,

Ефремов Олег Николаевич (посмертно),

Смелянский Анатолий Миронович,

Соловьева (Базилевской) Инна Натановна,

Задерацкий Всеволод Всеволодович,

Казенин Владислав Игоревич,

Соколов Александр Сергеевич,

Бойко Алексей Григорьевич,

Гусев Владимир Александрович,

Жвитиашвили Нана Юрьевна,

Кривонос Александр Петрович,

Кулешова Наталия Михайловна,

Платонова Ольга Всеволодовна,

Соколова Наталия Дмитриевна,

Столяров Борис Андреевич,

Рейн Евгений Борисович, - поэт;

Ахмадулина Белла (Изабелла) Ахатовна, - поэтесса;

Абдрашитов Вадим Юсупович, - кинорежиссер;

Зайцев Вячеслав Михайлович, - дизайнер одежды;

Иванов Вячеслав Всеволодович, - филолог;

Распутин Валентин Григорьевич, - писатель;

Цескаридзе Николай, - танцор;

Столетов Игорь Александрович, - архитектор-реставратор;

Фоменко Петр Наумович, - режиссер-поставновщик;

Яковлев Юрий Васильевич, - артист театра и кино;

Гергиев Валерий Абисалович, - дирижер;

Панфилов Глеб Анатольевич, - кинорежиссер.  




press_office@prpress.gov.ru
Официальное интернет-представительство Президента России